Блок-контейнеры – удобство использования на первом месте

Блок-контейнеры – удобство использования на первом местеБлок-контейнеры можно использовать как в единичном виде, так и в качестве модульных зданий. При этом их скрепляют между собой, не ограничивая количество модулей в горизонтальной плоскости.

Модульный концертный зал для "Евровидения 2012"

Модульный концертный зал для "Евровидения 2012"В Баку уже звучат музыкальные аккорды "Евровидения". Репетиционный день на сцене ознаменован репетициями в величественной зале на берегу Каспия, тут и показывают себя представители стран. Они выступят в полуфинале конкурса, 22 мая.
Учитывая график конкурса, участникам на репетиции выделено лишь по 45 минут, затем они дадут свою пресс-конференцию для всех приехавших сюда представителей СМИ.
Стоит напомнить, официальное открытие арены конкурса прошло на минувшей неделе. Специально к "Евровидению" было построено здание концертного зала, при том за рекордные сроки. Сооруженное из модулей здание напоминает по архитектуре ограненный кристалл. По завершении шести трудных недель, наполненных кропотливой работой, на сцене таки установлено оборудование. Тут грандиозная система освещения, которая состоит из 2500 проекторов и 3050 метров кабеля, все это привезено из Германии в 95 контейнерах. Оттуда завезены и многие готовые элементы здешней сцены.
В начале мая открылся временный пресс-центр, он расположился в отдельном здании, стоящем неподалеку от самой главной арены. Как говорит исполнительный продюсер конкурса "Евровидение" Санда, в Баку конкурс будут освещать свыше 1500 зарубежных журналистов.
Вскоре открывается "Евроклуб". Здесь участники смогут представить зрителям свои песни, провести особую презентацию стран, пообщаться с фанатами. Тут будут организованы приемы — по завершении полуфиналов и финала.
Открытие "Евродеревни" ожидают 19 мая, она станет сосредоточием светской жизни.
Вся инфраструктура в состоянии готовности к "Евровидению-2012". В Баку открылись пятизвездочные отели известных брендов, отели среднего класса.
В конкурсе выступят представители 43 стран.